Termine

2017 AltersklasseOrt/LV 
01.01.-08.01.Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen
14.01.Kaderlehrgang 1U 12, 15, 18 mBremen, Tura (GSW)A
21./22.01.Deutsche EinzelmeisterschaftenF/MDuisburg
22.01.LandeseinzelmeisterschaftU18 w/mBremen/UniA R
22.01.LandeseinzelmeisterschaftU21 w/mBremen/UniA R
22.01.Newcomer CupU8, 11, 15 w/mBremen/UniA
28.01.Kehdingen-CupU12, 15 w/mDrochtersenA
28.01.-31.01.Winterferien Bremen, Niedersachsen
04./05.02.Crocodiles CupU12, 15 w/mOsnabrückA
11.02.Landesturnier G-JudoGodshorn
11./12.02.Norddeutsche EinzelmeisterschaftenU18, 21 w/mHollageA R
15.02.JugendvollversammlungBremenE
15.02.SportwartetagungBremenE
18.02.Katalehrgang 1BremenA
25.02.Kaderlehrgang 2U12, 15, 18 mBremenA
25.02.Landesliga, Kampftag 1
26.02.KampfrichterlehrgangBremenA
04./05.03.Deutsche EinzelmeisterschaftenU18 w/mHerneA
05.03.Fachgremiumstagung BremenE
11./12.03.Deutsche EinzelmeisterschaftenU21 w/mFrankfurt/OderA
12.03.Techniklehrgang 1 A
14.03.Kader-Nachwuchssichtung

U12, 15 wBremen, Eiche-HornA
17.-19.03.Deligierten Tagung Behindertensport LVHennef
18.03.Holstein OpenF/MNeumünsterA
18.03./19.03.Hamme PokalU9, 12, 15, 18 w/mRitterhudeA
18.03.Mondeo CupU15 mBerlinA
18.03.Bundesoffenes SichtungsturnierU15 mBacknangA
19.03.Georg Knorr CupU15 wBerlinA
19.03.Bundesoffenes SichtungsturnierU15 wBacknangA
25.03.Landesliga, Kampftag 2
25./26.03.Thüringen-PokalU18, 21 wBad BlankenburgA
25.03.Bremen MastersU18 mBremen
26.03.Bremen MastersU21 mBremen
27.-29.03.Int. TrainingscampU18, 21 wBad Blankenburg
27.-29.03.Int. TrainingscampU18, 21 mBremen
02.04Techniklehrgang 2 interessierte JudokaBrinkumA
08.04.Bundes-SichtungsturnierU16 mDuisburgA
08.04.Bundes-SichtungsturnierU16 wBottropA
08.04. - 23.04.Osterferien Bremen, Niedersachsen
22.04.DJB Kata-LehrgangErlangenA
23.04.Aus- und Fortbildung für Kata-WertungsrichterErlangenA
23.04.MitgliederversammlungBemenE
22./23.04.DEMÜ 30 w/mWiesbaden
28.-30.04.Internationale Deutsche MeisterschaftenU18 w/mBerlinA
30.04.Techniklehrgang 3 BremenA
06./07.05.Tiger CupU10, 13, 15, 18 w/m, F/MVisbek
06.05.Messe Cup BSTU16 w/mErfurtA
07.05.Ega PokalU13 w/mErfurtA
13.05.Landesliga, Kampftag 3
13.05.Kata-WorkshopJugendHamburgA
14.05.Kata-WorkshopF/MHamburgA
14.05.Eichhörnchen CupU8, 11, 14 w/mBremen/Eiche HornA
11.-.14.05.Zentrale DJB-SichtungU15 w/mKienbaum
20.05.DJB Jugend-VollversammlungMaintal
20./21.05.Landesausscheid Deutscher JugendpokalU16 w/mBremenA
20./21.05.LandeseinzelmeisterschaftU15 w/mBremenA R
20./21.05.LandesmannschaftsmeisterschaftU12 w/mBremenA R
25.05.Beweglicher Ferientag Bremen, Niedersachsen
28.05Techniklehrgang 4 interessierte JudokaBremenA
03.06.HT 16 OpenU12, 18 w/m
04.06.HT 16 OpenU15 w/m, F/M
03.06.-06.06Pfingstferien Bremen, Niedersachsen
11.06.Norddeutsche EinzelmeisterschaftU15 w/mBremenA
17.06.Kaderlehrgang 3U 12, 15, 18 mBremen
17.06.Landesliga, Kampftag 4
17./18.06.Deutsche Kata MeisterschaftHoppegartenA
18.06.Sommer Dan-Prüfung
24./25.06.Finale Deutscher JugendpokalU16 w/m
24./25.06.Internationales TurnierU11, 13, 15, 18, 21 w/m, F/MSindelfingen
22.06. - 02.08.Sommerferien Bremen, Niedersachsen
30.07.-05.08.Judo & MoreLindow
06.08-12.08.DJB SommerschuleLindow
19./20.08.Co Trainerausbildung 1 Bremen Vegesack-AumundA
19./20.08.2 tolle Tage für G-JudokaAugustfehn
26./27.08.TeufelturnierU13, 15, 18 w/mGarbsen
02./03.09.Co Trainerausbildung 2Bremen BlumenthalA
02.09.Oytinchen - CupU7, 9, 11, 14 w/mOytenA
06.-08.09.Special Olympics LandesspieleBremen A
10.09.Samurai CupU9, 12, 15 w/mBremen/Eiche HornA
10.09.LandeseinzelmeisterschaftF/MBremen
16./17.09.Co Trainerausbildung 3Bremen Vegesack-AumundA
17.09.Octagon CupU9, 12 w/mLilienthal
17.09.Ippon-Girls-Lehrgang

BremenA
24.09.Techniklehrgang 5
30.09.Regionale DJB-SichtungU17 w/mHalle/Bamberg
30.09. - 15.10.Herbstferien Bremen, Niedersachsen
12.-15.10.Zentrale DJB-SichtungU15 w/mKienbaum
21./22.10.Landesausscheid Deutscher JugendpokalU14 w/mBremen
21./22.10.LandeseinzelmeisterschaftU12 w/mBremen
21./22.10.Landesausscheid Deutscher JugendpokalU18 w/mBremen
21./22.10.Deutsche PokalmeisterschaftenF/M
28.10.Kids - Liga NordU12, 15 w/mOytenA
29.10.Katalehrgang 2
04./05.11.Finale Deutscher JugendpokalU14 w/m
05.11.2016BambinoturnierU 9,12,14 w/mA
11.11.Bundes-SichtungsturnierU16 w/mHerne/Holzwickede
12.11.Hollager PokalturnierU15, 18 w/mHollage
18.11.Bundes-SichtungsturnierU20 w/mMannheim
19.11.Techniklehrgang 6
24.-26.11.Nachwuchstrainer-Seminar
25.11.X-mas CupU7, 9, 11, 14 w/mOytenA
26.11.Winter Dan-Prüfung Teil 1
26.11.Vegesacker Gürtelturnier
BremenA
02./03.12.GEM F/M
09./10.12.Bremen OpenU 12,15,18 F/MBremen/UniA
09./10.12.Deutscher JugendpokalU18 w/m
17.12.Winter DAN-Prüfung Teil 2
22.12.17 - 07.01.18Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen
Letztes Update: 24.01.2017A= Ausschreibung
v. A=vorläufige Ausschreibung
R= Ergebnisse
I = Informationen
M= Meldungen
E= Einladung