Archiv Termine 2016

2016 AltersklasseOrt/LV 
01.01.-06.01.Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen
14.01.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
16.01.Kaderlehrgang 1U12, 15, 18mBremen/BorgfeldA
17.01.KadernachwuchslehrgangU12wBremen/OTA
17.01.KadersichtungslehrgangU15, 18, 21wBremen/OTA
23.01./24.01.Deutsche EinzelmeisterschaftenF/MHamburg
24.01.LandeseinzelmeisterschaftU18 w/mBremen/UniA R
24.01.LandeseinzelmeisterschaftU21 w/mBremen/UniA R
24.01.Newcomer CupU8, 11, 15 w/mBremenA
30.01.Kehdingen CupU10, 12, 15 w/mDrochtersenA
30.01.Bundes-SichtungsturnierU21 mStrausberg
31.01.Kehdingen ITCDrochtersenA
28.01.-29.01.Winterferien Bremen, Niedersachsen
04.02.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
06.02.Crocodiles CupU12, 15 w/mOsnabrückA
06.02.Katalehrgang 1BremenA
07.02.FachgremiumstagungBremenA
07.02.GruppenkampfrichterlehrgangHamburg
07.02.Niedersachsen Liga, Kampftag 1A
13.02.Norddeutsche EinzelmeisterschaftenU18 w/mWallenhorstA R
14.02.Norddeutsche EinzelmeisterschaftenU21 w/mWallenhorstA R
20.02.Kaderlehrgang 2U12, 15, 18mBremen/SasuA
20.02.Niedersachsen Liga, Kampftag 2A
21.02.Techniklehrgang 1BremenA
25.02.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
27./28.02.Deutsche EinzelmeisterschaftenU18 w/mHerneA
05./06.03.Deutsche EinzelmeisterschaftenU21 w/mFrankfurt/OderA
09.03.JugendvollversammlungBremen/TuraE
09.03.SportwartetagungBremen/TuraE
10.03.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
12.03.DJB Ranglistenturnier 1F/MBottropA
12.03./13.03.Hamme PokalU9, 12, 15, 18 w/mRitterhudeA
12.03.Regionales SichtungsturnierU15 mBacknang/Berlin
13.03.Regionales SichtungsturnierU15 wBacknang/Berlin
19./20.03.Thüringen-PokalU18, 21 wBad Blankenburg
19.03.Bremen MastersU18 mBremenI
20.03.Bremen MastersU21 mBremenI
20.-22.03.Int. TrainingscampU18, 21 wBad Blankenburg
21.-23.03.Int. TrainingscampU18, 21 mBremen
18.03. - 02.04.Osterferien Bremen, Niedersachsen
01.04.-02.04FerienlehrgangU12, 15, 16 mLilienthalA
07.04.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
09.04.Bundes-SichtungsturnierU16 w/mBottrop/Duisburg
09.04.DJB-Kata-LehrgangNieder-Roden
10.04.Eichhörnchen CupU8, 11, 14 w/mBremen/Eiche HornA
10.-12.04.Int. TrainingscampU16 w/mDuisburg
16.04.DEMÜ30 w/m
16.04.Niedersachsen Liga, Kampftag 3A
16.04.Regionalliga, 1. Kampftag
16.04.Techniklehrgang 2BremenA
16./17.04.Deutsche Hochschulmeisterschaften
16./17.04.Tiger CupU10, 13, 15, 18 w/m, F/MVisbek
17.04.MitgliederversammlungBremen/VegesackE
21.04.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
23.04.Holstein OpenM/FNeumünsterA
23.04.Thüringer MessecupU16 w/mErfurtA
24.04.ega-PokalU13 w/mErfurtA
24.-26.04.Nat. TrainingscampU16 w/mJena
30.04.Hinrunden Kampftag Kids-Liga NordU12OytenA
06.05.Beweglicher Ferientag Bremen, Niedersachsen
12.05.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
14.05.Regionalliga, 2. Kampftag
14.05.Lehrgang für TischbesetzungenBremen/Sporthalle GSOA
14.05.HT 16 OpenU12, 18 w/m
15.05.HT 16 OpenU15 w/m, F/M
17.05.Pfingstferien Bremen, Niedersachsen
22.05.Landesausscheid Deutscher JugendpokalU16 w/mBremenA
22.05.LandeseinzelmeisterschaftU12 w/mBremenA R
26.05.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
26.-.29.05.Zentrale DJB-SichtungU15 w/mKienbaum
28.05.DJB Jugend-VollversammlungHannover
28.05.Niedersachsen Liga, Kampftag 4A
28.05.4. Oytinchen-CupU7, 11, 13 w/mOytenA
29.05.Techniklehrgang 3BremenA
04.06.Regionalliga, 3. Kampftag
04.06.Kaderlehrgang 3U12, 15, 18mBremen/GSWA
05.06.LandesmannschaftsmeisterschaftU15 w/mBremenA
05.06.Samurai CupU9, 12, 15 w/mBremen/Eiche HornA
09.06.Bremen-RandoriU15, 18, 21 w/m, M/FLSP Eiche Horn
11./12.06.Finale Deutscher JugendpokalU16 w/m
11./12.06.Deutsche Kata-MeisterschaftSpeyer
18.06.Regionalliga, 4. Kampftag
18.06.Hollager PokalturnierU15, 18 w/mHollageA
18.06.Rückrunden Kampftag Kids-Liga Nord U12OytenA
19.06.Sommer DAN-PrüfungBremenA
19.06.Norddeutsche MannschaftsmeisterschaftU15 w/mHamburg
23.06. - 03.08.Sommerferien Bremen, Niedersachsen
07.08.Kata-LehrgangNage waza ura no kataNiedersachsenA
13.08.Kata-LehrgangNage no kata - Koshi wazaNiedersachsenA
20./21.08.Zwei tolle Tage in EbstorfG-JudoEbstorfA
28.08.Techniklehrgang 4BremenA
10./11.09.TeufelturnierU13, 15, 18 w/mGarbsen
11.09.LandeseinzelmeisterschaftU15 w/mBremenA R
11.09.LandesmannschaftsmeisterschaftU12 w/mBremenA R
17.09.Katalehrgang 2Bremen
18.09.Techniklehrgang 5BremenA
18.09.Octagon CupU9, 12 w/mLilienthalA
18.-22.09.Bundesfinale "Jugend trainiert für Olympia"Berlin
17.09.Kaderlehrgang 4U12, 15, 18mBremen/BJCA
24.09.Regionale DJB-SichtungU17 w/mHalle/Bamberg
24.09.Kata-LehrgangItsutsu no kataNiedersachsenA
24.09.Trainerfortbildung CBremenA
25.09.Kata-LehrgangNage no kata Gr. 3-5NiedersachsenA
01.10.DJB-Ranglistenturnier 2F/M
02.10.Norddeutsche EinzelmeisterschaftU15 w/mBremenA Rw Rm
04.10. - 15.10.Herbstferien Bremen, Niedersachsen
14.-17.10.Zentrale DJB-SichtungU15 w/mKienbaum
23.10.LandesmannschaftsmeisterschaftU18 w/mBremenA R
23.10.LandeseinzelmeisterschaftF/MBremenA
23.10.StadtpokalU10 w/mBremenA R
23.10.Landesausscheid Deutscher JugendpokalU14 w/mBremenA R
29.10.Lehrgang mit Honorarbundestrainer Olaf SchmidtU17HerneA
29.10.Bundes-SichtungsturnierU17 mHerneA
29.10.Bundes-SichtungsturnierU17 wHolzwickedeA
29.10.Internationale Deutsche Kata-MeisterschaftMaintalA
30.10.Kata SeminarMaintalA
30.10.Lehrgang mit Bundesjugendtrainer Bruno TsafackBremenA
04./06.11.Finale Deutscher JugendpokalU14 w/mSenftenbergA
05.11.Kata-Lehrgang 2BremenA
06.11.Norddeutsche EinzelmeisterschaftenF/MOldenburg/HolsteinA
11.11.Tag des Judo
12.11.Bundes-SichtungsturnierU20 w/mMannheimA
12.11.Kaderlehrgang 5U12, 15,18 mBremenA
13.11.Winter DAN-Prüfung Teil 1BremenA
17.-20.11.Nachwuchstrainer-SeminarJena
20.11.Norddeutsche MannschaftsmeisterschaftenU18 w/mSH
26.11.3. Xmas-CupU7, 10, 13 w/mOytenA
26./27.11.Deutsche PokalmeisterschaftenF/MKirchbergA
03./04.12.Deutsche Vereins-MannschaftsmeisterschaftenU18 w/mFrankfurt/OderA
04.12.Kids KataBremen
10./11.12.Bremen OpenBremen/Uni
17.12.Kaderlehrgang 6U12, 15, 18 mBremenA
18.12.Winter DAN-Prüfung Teil 2Bremen
21.12.16 - 06.01.17Weihnachtsferien Bremen, Niedersachsen
Letztes Update: 09.11.2016A= Ausschreibung
R= Ergebnisse
I = Informationen
M= Meldungen
E= Einladung